当前位置:网站首页 >> 工作动态 >> 神农镇2014年度劳模会表彰名单
神农镇2014年度劳模会表彰名单
作者: 发布时间:2015-3-13 编辑:申晓玲 录入:申晓玲 浏览次数:

 

神农镇2014年度劳模会表彰名单

 

一、2014年度工作红旗单位(10个):

     东沙院村   李家庄村   团东村  换马村  中庙村

     口则村   团西村   庄里村  许家村    故关村

二、2014年度先进集体(14个):

      神农卫生院  神农教办  神农派出所  神农信用社

     神农供电所  三甲国土所 三甲地税所  三甲工商所

     神农畜牧兽医站   国税寺庄分局  神农敬老院

     山西煤销集团首阳煤业有限公司

     山西煤销集团神农煤业有限公司

     高平市公安局交警大队三甲中队

三、单项工作先进单位(75 个)

1、  转型发展先进单位(5个):

     高平市炎帝杜仲开发有限公司

     羊头山仿古建筑材料厂

     高平市振红养殖专业合作社

     高平市益禾种殖专业合作社

     高平市群溢康养殖专业合作社

2、  安全生产先进单位(2个):

     高平市坤通物资贸易有限公司

     高平市景腾建筑材料厂

3、  基层组织建设先进单位(3个):

     李家村    小河西村    邱村村

4、 “三个乡村”建设先进单位(3个)

     岭东村    黄叶河村    席家村

5、  新农合先进单位(3个):

     大西河村  小西沟村    西郝庄村

6、  新农保先进单位(3个):

     李家村     岭东村       石沙村

7、  环境卫生整治先进单位(4个)):

     大西河村  洼深村       洼里村     池院村

8、  防汛抗旱先进单位(4个):

     长畛坡村  张家山村     席家村     中村村

9、  道路建设先进单位(3个)

     黄叶河村  西坡上村     石壑村

10、 计划生育先进单位(4个):

     西坡上村  东沙村       邱村村     申家村

11、 综合治理先进单位(3个):

     西沙院村  东郝庄村    石壑村

12、 财务管理先进单位(3个):

     小河西村  西沙院村    小西沟村

13、 护林防火先进单位(3个):

     张家山村  东郝庄村    中村村

14、 阳光农廉先进单位(3个):

     小河西村  焦家沟村    大西河村

15、 群团组织先进单位(6个):

     团支部:神农中学团支部    东沙院村团支部

     妇代会:石壑村妇代会     张家山村妇代会

 民兵连:口则村民兵连 东沙院村民兵连

16、 两节文艺宣传 (23个)

 特等奖:(3个)   

 许家村   李家庄村   团西村  

 一等奖:(10个)

 小河西村  东沙村  石壑村  中庙村  换马村 

 东沙院村  中村村  邱村村  池院村  岭东村

     二等奖:(10个)  

 焦家沟村  张家山村  长畛村 石沙村  申家村 

 西郝庄村  大西河村  团东村 庄里村  洼里村

四、 先进工作者(56名)

 李有枝  闫勤耕  申嘉斌  赵永文  焦德忠  赵瑞芳

 魏建红  任淇新  陈富喜  李四贵  李进才  申水旺

 申培同  赵喜年  申红庭  申贵忠  申建国  许水成

 牛保国  李三成  李富年  申保义  申民珠  申旭青

 杜培秋  李晋国  孟瑞红  李乾恒  苏沁峰  张建红 

 张志明  张  良  王红雷  郭建国  苏长春  韩建勇

 李德红  李有生  李  涛  张保德  侯金魁  张向飞

 张进才  郭四才  申书仁  宋晚顺  王  健  张晓明

 张坤武  李华富  郜卫晋  郭新根  申民泽  常进亮

 张志孝  赵建国

五、 劳动模范(119名)

     牛振民  师海霞  郜培忠  闫培国  闫秀伟  秀花   闫秀武  王秀珍  郜喜枝  张香兰  

     李富义  林江  申会峰  魏有荣  魏秀琴  焦小元   培元  裴胜发  陈贵中    

     曹大发  朱五海  于堆山  文才  许艳玲  张海秀   赵学文  席进红  申国新  申振仁       

     申秀军  申先义  牛桂生  苏俊  李进  焦书珍   晚法  苏保根  申进保  苏有全  

     王有明  斌  苏江涛  郭焕忠  贺祥文  李天坤   孟莉莉  常  琳  李红霞  周晚群  

     杜信忠  李书文  苏振芳  董旭明  焦卫红  苏志刚   王小屯  邢安根  王纯洁  张先发       

     申云平  张占先  王红马  郭贵生  李春风  王有荣   王麦枝  郜昌生  王晚成  秦新屯  

     孟红平  王慧清  张振龙  许天国  石宇霞  许永章   申景先  申慧娇  申岩良  焦雪冰  

     郭志清  史翠青  王红波  史书先  苏泽民  聂红卫   郭建国  赵  鑫  王海波  刘       

     暴振群  牛红霞   侯平文  王麦旺  张晓波  李书堂   申小青  申溢霞  郭锦明  席小飞 

     申喜文  张新启   申轩鹏  闫天增   杨富启  申学峰  王征峰  刘永峰  郜振先  吴培跃  

    苏志芳  贺建文  陈志敏  杨振贤  刘香珍  申何贵  陈婷婷  张  兰  王培忠

[关闭本页]
版权所有: