当前位置:网站首页 >> 党务公开 >> 中共北城街街道工作委员会关于调整党政领导分工和机关人员定岗包村的通知
中共北城街街道工作委员会关于调整党政领导分工和机关人员定岗包村的通知
作者: 发布时间:2015-4-22 编辑:北城农廉办 录入:北城农廉办 浏览次数:

 

中共北城街街道工作委员会

关于调整党政领导分工和机关人员定岗包村的

通     知

 

各党(总)支部、村(居)委、处直各单位:

    经党政联席会议研究决定,现将《关于调整党政领导分工和机关人员定岗包村的通知》印发给你们,望遵照执行。

    附:1、党政领导分工一览表

        2、机关人员包村一览表

        3、机关人员定岗分工名单

 

                                        2015年4月21日

附件1:

党政领导分工一览表

领  导

职 责 分 工

毕建明

主持党工委全面工作。

徐育玲

主持办事处全面工作,主管财政、财务。

郜文纲

协助党工委书记做好党工委日常事务,分管组织、宣传、统战、维稳、农村、团、妇、老龄、老干、关工委、老年体协、残联、扶贫办、老促会等其它工作。

申建科

主管人大工作,分管发展与改革、经贸、招商引资、税收、中小企业、安全监督、工会、统计、金融、私采滥挖等其它工作。

郭  斌

分管党风廉政建设、纪检监察、会计服务中心等其它工作。

高明根

主管政法、武装、信访、林业、消防等其它工作。

袁拴保

主管内务、交通、治超、教育、科技等工作。

杨俊梅

协助副书记主管组织工作,分管宣传、文化、旅游等工作。

牛剑欣

分管农业、水利、农机、农业开发、畜牧等工作。

毕宇斌

分管城建、规划、执法、劳动保障、物价等工作。

李俊丽

分管卫生、计生、食品药品监督、质监等工作。

靳国栋

分管土地、环保、环境卫生、民政等其它工作。

附件2:

机关人员包村一览表

领    导

所包村(居)委

包 村 干 事

郜文纲

西关居委

   姬庆忠   李  丽(小)

围 城 村

田国明   张经伟

府东居委

   王建华

府西居委

   王建华

申建科

城北居委

韩素娟   刘  杰

郭  斌

城西居委

王有才   李  丽(大)

王何南村

李  鹏   赵素梅

友谊居委

   孙智慧

高明根

南 沟 村

邵泽英   张  鹏

凤桥居委

皇甫玉玲

旭照居委

   侯碧棠

袁拴保

张 家 村

王国珍   付丽萍

北 沟 村

尚文章   申翠翠  

杨俊梅

李 家 村

李志富   梁丽娜

石 门 村

   姬海玉   牛晶晶

牛剑欣

王何北村

李晚屯   袁子伟

王 降 村

郭继红   张晋仙

毕宇斌

企甲院村

   杨洪文   郭令佳

南王庄村

   牛海芳   赵天忠

李俊丽

孔 家 村

   姚瑞青   秦树亮

王 寺 村

   田宏伟   姬江陵

靳国栋

冯 庄 村

   卢建忠   李书先

边 家 村

   袁  震   刘丽霞

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

附件3:

机关人员定岗分工名单

1党工委秘书:牛海芳

2行政秘书:韩素娟

3、党务、政务督查员:牛海芳   韩素娟

4、民政助理:王有才

5、团委书记:姚瑞青

6、妇女主任:郭令佳

7、武装干事:刘  杰

8、纪检监察员:李  鹏    赵素梅

9、党政办科员:李  丽(小)

10、计 生 员:皇甫玉玲   郭令佳   张  亮

11、司法干事:田宏伟

12、综治干事:姚瑞青  

13、财 政 员:侯碧棠   袁  震   邵泽英   越  琴

14、农 业 员:李志富   张经伟

15、林 业 员:姬庆忠   姚瑞青   赵有才

16、水 利 员:杨洪文   姬海玉

17、土 地 员:卢建忠

18、畜 牧 员:刘  杰   秦树亮  

19、农 机 员:张  亮

20、城 建 员:赵天忠   张  鹏

21农 经 员:李书先   袁子伟

22、科 技 员:邵泽英

23、统 计 员:孙智慧   郭继红

24、社 保 员:李书先   许  琳

25、低 保 员:付丽萍   李  丽(小)

26文 化 员:梁丽娜

27、消 防 员:刘  杰

28、卫 生 员:刘丽霞

29、农廉网络员:程慧琳

30、工会干事:皇甫玉玲

31、交通安全员:卢建忠

32、治 超 员:王国珍

33、环卫监督员:王国珍   卢建忠

34、城市执法员:姬庆忠   赵天忠    张  鹏

35、打 字 员:李贝贝

36、机关财务会计:王建华

37、企业管理员:田国明    郭继红

38、矛调中心:李  丽(大)

39、会计服务中心

李书先    李晚屯    王建华    袁子伟    庞建强

40、打击私采滥挖人员

田国明    尚文章   陈  毅

41、安全监督管理员

田国明    王国珍   郭继红

42、食品、药品监督员:刘丽霞

43、人大联络员:张  华

44、发改、统计、六位一体:郭继红

45、便民服务大厅:

邵泽英    梁丽娜    许  琳    程慧琳    张  亮      

张经伟

46、大厅待岗人员:

牛晶晶    申翠翠    张晋仙    姬江陵

[关闭本页]
版权所有: